Ordinarius

Prof. Dr. Joachim Hermsdörfer

Tel +49.(0)89.289.24550

Raumnummer R321, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: bitte Terminvereinbarung über Sekretariat

E-Mail: joachim.hermsdoerfer@tum.de

Visitenkarte

 

Teamassistenz/ Lehrstuhl Management

Mag. rer. nat. Kerstin Laimgruber

Tel +49.(0)89.289.24551

Raumnummer R319, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Öffnungszeiten: vormittags

E-Mail: kerstin.laimgruber@tum.de

Visitenkarte

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Waltraud Stadler

Tel +49.(0)89.289.24511

Raumnummer M304, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: waltraud.stadler@tum.de

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Philipp Gulde

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: philipp.gulde@tum.de

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jan Kern, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24643

Raumnummer M302, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: jan.kern@tum.de

 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Veit Kraft, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24552

Raumnummer R313, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: veit.kraft@tum.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Clara Seifert, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24552

Raumnummer R313, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: clara.seifert@tum.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Paula Villa Fulton, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24554

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: paula.villa@tum.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Valerie Thorbecke, B. Sc.

Raumnummer R313, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: valerie.thorbecke@tum.de

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Carmen Krewer

Bewegungswissenschaftlerin/ Motorikforschung

Schön Klinik Bad Aibling SE & Co. KG 

E-Mail: ckrewer@schoen-klinik.de

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterin

Katrin Schulleri, M. Sc.

Professur für Human-centered Assistive Robotics

Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik

E-Mail: katrin.schulleri@tum.de

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterin

Chiara Höhler, M. Sc.

Schön Klinik Bad Aibling SE & Co. KG 

E-Mail: chiara.hoehler@tum.de

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterin

Caren Horstmannshoff, M. Sc.

Technische Hochschule Rosenheim

Zentrum für Forschung, Entwicklung und Transfer

E-Mail: caren.horstmannshoff@tum.de

 

 

Alumni

Stephanie Schmidle, M. Sc.

 

Thabea Kampe, M. Sc.

Dr. phil. Ferdinand Tusker, Akademischer Oberrat

 

Dr. Nina Rohrbach

Dr. Elvira Salazar Lopez

 

Nadine Nurasyid, M. Sc.

 

 

 

David Kaulmann, M. Sc.

 

 

Dr. Saskia Steinl

 

Dr. Alan Armstrong

 

 

Dr. Maria Gutierrez-Herrera

 

 

Dr. Yi-Huang Su