Ordinarius

Prof. Dr. Joachim Hermsdörfer

Tel +49.(0)89.289.24550
Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer R321, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: bitte Terminvereinbarung über Sekretariat

E-Mail: joachim.hermsdoerfer@tum.de

Visitenkarte

Publikationsliste

 

Teamassistenz/ Lehrstuhl Management

Mag. rer. nat. Kerstin Laimgruber

Tel +49.(0)89.289.24551
Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer R319, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Öffnungszeiten: vormittags

E-Mail: kerstin.laimgruber@tum.de

Visitenkarte

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Waltraud Stadler

Tel +49.(0)89.289.24511
Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer M304, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: waltraud.stadler@tum.de

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Philipp Gulde

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: philipp.gulde@tum.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Thabea Kampe, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24552

Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer R313, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

email: thabea.kampe@tum.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Stephanie Schmidle, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24513

Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer M306, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

email: stephanie.schmidle@tum.de

 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jan Kern, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24643

Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer M302, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: jan.kern@tum.de

 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Veit Kraft, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24513

Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer M306, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: veit.kraft@tum.de

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Carmen Krewer

Bewegungswissenschaftlerin/ Motorikforschung

Schön Klinik Bad Aibling SE & Co. KG 

E-Mail: ckrewer@schoen-klinik.de

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterin

Katrin Schulleri, M. Sc.

Professur für Human-centered Assistive Robotics

Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik

E-Mail: katrin.schulleri@tum.de

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterin

Chiara Höhler, M. Sc.

Schön Klinik Bad Aibling SE & Co. KG 

E-Mail: chiara.hoehler@tum.de

 

 

Alumni

Dr. phil. Ferdinand Tusker, Akademischer Oberrat

 

Nina Rohrbach, M. Sc.

Dr. Elvira Salazar Lopez

 

Nadine Nurasyid, M. Sc.

 

 

 

David Kaulmann, M. Sc.

 

 

Dr. Saskia Steinl

 

Dr. Alan Armstrong

 

 

Dr. Maria Gutierrez-Herrera

 

 

Dr. Yi-Huang Su