Ordinarius

Prof. Dr. Joachim Hermsdörfer

Tel +49.(0)89.289.24550
Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer R321, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: bitte Terminvereinbarung über Sekretariat

E-Mail: joachim.hermsdoerfer@tum.de

Visitenkarte

Wissenschaftlicher Lebenslauf

Publikationsliste

 

Teamassistenz/ Lehrstuhl Management

Mag. rer. nat. Kerstin Laimgruber

Tel +49.(0)89.289.24551
Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer R319, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Öffnungszeiten: vormittags

E-Mail: kerstin.laimgruber@tum.de

Visitenkarte

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. phil. Ferdinand Tusker, Akademischer Oberrat

Tel +49.(0)89.289.24554
Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer R317, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: ferdinand.tusker@tum.de

Visitenkarte

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Waltraud Stadler

Tel +49.(0)89.289.24511
Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer M304, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: waltraud.stadler@tum.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Nina Rohrbach, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24643

Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer M302, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: nina.rohrbach@tum.de

 

Projektkoordinatorin

Dr. Elvira Salazar Lopez

Tel +49.(0)89.289.24513

Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer M306, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

email: elvira.salazar@tum.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Thabea Kampe, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24552

Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer R313, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

email: thabea.kampe@tum.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Stephanie Schmidle, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24513

Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer M306, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

email: stephanie.schmidle@tum.de

 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

PD Dr. Simon Steib

Tel +49.(0)89.289.24552

Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer R313, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-mail: simon.steib@tum.de

Visitenkarte

Publikationsliste

Orcid ID

 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jan Kern, M. Sc.

Tel +49.(0)89.289.24643

Fax +49.(0)89.289.24553

Raumnummer M302, 3. OG, Eingang Hausnummer 62

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: jan.kern@tum.de

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Carmen Krewer

Bewegungswissenschaftlerin/ Motorikforschung

Schön Klinik Bad Aibling SE & Co. KG 

E-Mail: ckrewer@schoen-klinik.de

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterin

Katrin Schulleri, M. Sc.

Professur für Human-centered Assistive Robotics

Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik

E-Mail: katrin.schulleri@tum.de

 

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Veit Kraft
Roee Beer
 

 

Alumni

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Melanie Krüger

E-Mail: melanie.krueger@tum.de

 

 

Nadine Nurasyid, M. Sc.

 

 

 

Dr. Philipp Gulde

 

 

 

David Kaulmann, M. Sc.

E-Mail: david.kaulmann@tum.de

 

 

Dr. Saskia Steinl

 

Dr. Alan Armstrong

 

 

Dr. Maria Gutierrez-Herrera

 

 

Dr. Kathrin Allgöwer

 

 

Dr. Yi-Huang Su