Wissenschaftliche Mitarbeiter_innen


Dr. Joachim Bachner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49.89.289.24514

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 224 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: joachim.bachner@tum.de

Kurzprofil


Dr. Bernd Banik

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49.89.289.24528

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 205 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: bernd.banik@tum.de

Kurzprofil


Leonie Bauer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49.89.289.24975

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 209 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: leonie.bauer@tum.de 

Kurzprofil


Simon Blaschke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49.89.289.24529

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Room R 202 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: simon.blaschke@tum.de

Kurzprofil


Sabina Bösl (geb. Biber)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49.89.289.24971

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 209 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: sabina.boesl@tum.de

Kurzprofil


Charlotta Bucht (geb. Müller)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49.89.289.24526

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 202 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: lotta.bucht@tum.de 

Kurzprofil


Friederike Butscher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49.89.289.24971

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 209 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: friederike.butscher@tum.de 

Kurzprofil


Dr. Barbara Eigenschenk

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 202 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: barbara.eigenschenk@tum.de  

Kurzprofil


Jan Ellinger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49.89.289.24794

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 202 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: jan.ellinger@tum.de

Kurzprofil


Dr. Doris Gebhard

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49.89.289.24972

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 213 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: doris.gebhard@tum.de

Kurzprofil


Philipp Hartmannsgruber

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Room R 209 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: philipp.hartmannsgruber@tum.de

Kurzprofil


Leonie Lang

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49.89.289.24796

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 207 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: leonie.lang@tum.de

Kurzprofil


Dr. Christoph Mall

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49.89.289.24970

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 213 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: christoph.mall@tum.de

Kurzprofil


Julia Neumann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49.89.289.24971

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 209 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail:  j.neumann@tum.de

Kurzprofil


Jan Schaller 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 201 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: jan.schaller@tum.de

Kurzprofil


Daniel Scheller 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 207 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: daniel.scheller@tum.de

Kurzprofil


Johanna Schmickler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 202 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: johanna.schmickler@tum.de

Kurzprofil


Iris Schüller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49.89.289.24618

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 213 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: iris.schueller@tum.de

Kurzprofil


Ben Schulze

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49.89.289.24524

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 205 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: ben.schulze@tum.de

Kurzprofil


Tina Schwender

Lehrkraft für besondere Aufgaben (BE Angewandte Sportwissenschaften)

Tel.: +49.89.289.24794

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 201 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: tina.schwender@tum.de 

Kurzprofil


Dr. Sarah Spengler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49.89.289.24531

Uptown München-Campus D, Georg-Brauchle-Ring 60/62, Raum R 213 (2. Stock)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

E-Mail: sarah.spengler@tum.de

Kurzprofil